«Дети будут гулять среди деревьев и дышать чистым воздухом» » Первоуральская городская Дума

«Дети будут гулять среди деревьев и дышать чистым воздухом»

01 август 2014, Пятница

«Дети будут гулять среди деревьев и дышать чистым воздухом»

Вадим Чертищев, председатель комитета по градообразующей политике Первоуральской городской Думы, прокомментировал городским СМИ выделение земельного участка под строительство детского сада.

На вчерашнем заседании Первоуральской городской Думы депутаты подавляющим большинством голосов (19 – за, 1 – против и 1 воздержался) приняли решение о выделении двух земельных участков под строительство детских садов.

Первый земельный участок — неподалеку от дома № 20 по ул. Емлина, второй — на территории, прилегающей к городскому Парку культуры и отдыха, между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта.

После заседания Думы Вадим Чертищев, председатель комитета по градообразующей политике Первоуральской городской Думы, прокомментировал городским СМИ выделение земельного участка под строительство детского сада:

— Я не считаю, что это — «строительство в парке». Выделенный участок — самое начало территории парка.

Этот участок при предыдущей администрации хотели выделить под общественно-деловую застройку, там планировалось строительство торгового центра.

Я думаю, что лучше на этой территории будет детский сад, где дети будут гулять среди деревьев, в хорошей экологической обстановке.

Мы обсуждали с главным архитектором Первоуральска Константином Гартманом вопрос о том, какое количество деревьев может быть вырублено при строительстве детского сада на территории парка.

Вырубка планируется по минимуму, фактически проект будут стараться сделать так, чтобы вырубку свести к нулю.

Зеленую зону планируется сохранить по максимуму и существующие насаждения включить в территорию садика.

Есть проектная организация, которой ставится задача: спланировать производственную площадку определенным образом. Соответственно, они учитывают все вопросы: и сохранение зеленой зоны, и прокладку технического проезда для строительной техники. Все это учитывается еще на стадии подготовительных работ.