Бесплатно отдохнуть в Крыму смогли 325 первоуральцев

Бесплатно отдохнуть в Крыму смогли 325 первоуральцев

14 январь 2015, Среда

С 25 октября в городском округе Первоуральск при активном участии депутатов реализовывался проект партии «Единая Россия» «Золотое сердце».

Благодаря ему в городском округе Первоуральск в период с 25 октября по 5 января смогли отдохнуть и поправить свое здоровье в здравницах Крыма 325 человек.

Активное участие в реализации этого проекта принимали депутаты Первоуральской городской Думы фракции «Единая Россия», местное отделение партии «Единая Россия», Управление социальной защиты населения.

Впервые в истории Первоуральска люди с ограниченными возможностями и дети инвалиды получили возможность бесплатно отдохнуть в знаменитых санаториях Крыма.

Более того. За счет средств партийного проекта приобретались и билеты на самолет для взрослых людей с ограниченными возможностями и детей инвалидов.

Все расходы оплачивал федеральный бюджет. В том числе и для родителей, сопровождавших детей инвалидов.

Стараниями депутатов фракции «Единая Россия» и при финансовой помощи Первоуральского Новотрубного завода был организован трансферт.

Автобусы отвозили людей из Первоуральска в Кольцово. Потом забирали их из аэропорта, привозили в Первоуральск и развозили по домам.
Всего было сделано 24 рейса. 12 в аэропорт и 12 из аэропорта в Первоуральск.

Это было большое подспорье для людей с ограниченными возможностями. Особенно, учитывая то, что рейсы в Симферополь и обратно были глубокой ночью или ранним утром.

Нередко провожали и встречали инвалидов депутаты фракции «Единая Россия», в частности Эдуард Вольхин.