Глава ГО Первоуральск открыли два модульных фельдшерско-акушерских пункта

Глава ГО Первоуральск открыли два модульных фельдшерско-акушерских пункта

09 апрель 2015, Четверг

Одним из значимых событий этой недели является открытие фельдшерско-акуш ерских пунктов в деревне Старые Решеты и поселке при железнодорожной станции Хрустальная.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, главный врач городской больницы № 1 Николай Шайдуров, председатель комитета по социальной политике Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.

- Открытие ФАПов сделает медицину для жителей населенных пунктов ближе и доступнее, для получения квалифицированно й медицинской помощи не придется ехать в Первоуральск. Современное медицинское оборудование позволит выявлять заболевания на ранних стадиях, - отметил Николай Козлов.

В новых фельдшерско-акуш ерских пунктах есть комната персонала, смотровой кабинет, кабинет приема здорового ребенка со всем необходимым оборудованием, процедурный кабинет, кабинет приема больных, туалеты для посетителей и персонала. Открытые медицинские пункты входят в комплекс ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 г. Первоуральск».