«Первоуральск – лидер по высоким технологиям»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

«Первоуральск – лидер по высоким технологиям»

16 август 2016, Вторник
«Первоуральск – лидер по высоким технологиям»Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская посетила Первоуральск.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча с Главой городского округа Первоуральск. Николай Козлов и Диляра Медведская обсудили итоги прошедшей реорганизации системы здравоохранения, наметили направления совместной работы. В частности, заместитель министра здравоохранения подняла вопрос транспортного сообщения между Первоуральском и Шалей. Если раньше по маршруту курсировали 5 автобусов, то сейчас ни одного, а, как известно, Перинатальный центр Первоуральска оказывает помощь беременным женщинам со всего Западного управленческого округа.

Николай Козлов отметил, что готов подключиться к решению данного вопроса:

- У нас налажено взаимодействие и с территориальным отделом здравоохранения, и с руководителями медицинских учреждений города. Первоуральск выделяет жилые помещения врачам и специалистам. Мы всегда открыты для сотрудничества.

Обсудили в рамках встречи и ближайшие перспективы – открытие фельдшерско-акушерского пункта в селе Слобода:

- Организация доступной медицинской помощи в сельских территориях очень важна. Мы каждый год открываем ФАПы в поселках городского округа, ждут его и жители Слободы, - заметил Николай Козлов.

После встречи с Главой Первоуральска Диляра Медведская провела прием граждан по личным вопросам, а также посетила городскую больницу Первоуральска.

- Первоуральск, как и весь Западный управленческий округ, является лидером по высоким технологиям, здесь установлено достаточно серьезное оборудование: есть компьютерный томограф, есть магнитно-резонансный томограф. Пациенты могут получать высококвалифицированную помощь непосредственно на месте, не ездить для этого в областной центр, - отмечает заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

Главный врач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров добавляет: для снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний не хватает ангиографа. Его в больнице ждут и уже подготовили специалистов и помещение.

- Ангиографическая система будет работать не только на жителей города Первоуральска, но и других городов Западного правленческого округа - Ревда, Дегтярск, Бисерть и так далее, - обращает внимание Николай Шайдуров.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области