Чествование ветеранов завода горного оборудования

Чествование ветеранов завода горного оборудования

13 май 2015, Среда

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов провел торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы, с ветеранами ОАО «Первоуральский завод горного оборудования».

История завода берет свое начало с середины 19 века, но настоящее развитие завод получает с 1941 года, когда в связи с военной необходимостью на базе «Гологорского хромового рудника» был размещен эвакуированный из Кривого рога авторемонтный завод, который начал выпускать автомобильную продукцию военного назначения, и был переименован в «Авторемонтный завод». Работники предприятия внесли весомый вклад в Победу над фашизмом.

В теплой обстановке ветераны завода рассказали о достигнутых трудовых успехах. В адрес собравшихся прозвучали слова благодарности, пожелания здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а также песни военных лет.

В торжественном приеме приняли участие управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, заместитель председателя Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин, председатель Первоуральского городского Совета ветеранов Александр Слабуко.

Чествование ветеранов завода горного оборудованияЧествование ветеранов завода горного оборудованияЧествование ветеранов завода горного оборудования