В Первоуральске прошел слет молодых библиотекарей Урала

В Первоуральске прошел слет молодых библиотекарей Урала

26 июнь 2015, Пятница
В Первоуральске прошел слет молодых библиотекарей Урала24-25 июня в центральной библиотеке Первоуральска состоялся областной слёт молодых библиотекарей Урала. Специалисты библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и получить новые знания в своей сфере.

Тема слета - библиотечная журналистика, ведь работникам часто приходится проводить публичные мероприятия и общаться с посетителями, а ещё они должны уметь выступать перед аудиторией.

Слет под названием "БиблиоГолливуд" собрал более 50 специалистов из разных городов Свердловской, Курганской областей и Пермского края. Молодые библиотекари собираются в таком формате уже в четвертый раз. И каждая такая встреча, говорят участники, - что-то новое и полезное.

От имени Главы городского округа Первоуральск Николая Козлова в церемонии открытия областного слета приняла участие и поприветствовала гостей города советник Главы округа Елена Рожкова, пожелав им плодотворной совместной работы, новых идей и вдохновения.

На слёте присутствовали и приглашенные гости.

Пообщаться с читателями и рассказать о писательской деятельности из Екатеринбурга приехали автор детских книг Елена Ленковская, которая начала писать для своих детей, а теперь её книги читают и тысячи других ребят, и представитель редколлегии журнала «Урал», поделиться опытом прибыли и профессиональные журналисты.

Всех участников слета покорила и воодушевила гостеприимность города Первоуральска.