Открытие молодежного образовательного форума «Евразия-2015»

Открытие молодежного образовательного форума «Евразия-2015»

04 сентябрь 2015, Пятница

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» прошло торжественное открытие молодежного образовательного форума «Евразия-2015».

Форум молодежи Свердловской области «Евразия» - это образовательное и досуговое мероприятие, которое проходит седьмой год подряд.

О значимости мероприятия говорит и делегация гостей, посетивших Форум. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично поприветствовал участников Форума. Глава региона отметил, что такой формат общения власти, бизнеса и молодежи позволяет повысить эффективность взаимодействия.

В составе делегации прибыли первый заместитель председателя Правительства Свердловской области В.Власов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Л.Рапопорт, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области В.Шептий, Управляющий Западным управленческим округом В.Вольф и другие руководители Свердловской области.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов пожелал участникам Форума активной и плодотворной работы, а также выразил слова благодарности организаторам Форума.

- Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи навыков инновационного мышления, ответственной гражданской позиции, воспитанию чувства патриотизма – качеств, необходимых для строительства нашей России, - отметил Николай Евгеньевич.

Молодежный образовательный форум «Евразия - 2015» проходит на Первоуральской земле уже в третий раз, и это не случайно. Уровень его организации и проведения получил высокую оценку участников и гостей форума, представителей всех органов власти.

В этом году в работе Форума принимают участие более тысячи человек. Это молодые и перспективные политики, журналисты, добровольцы, творческие люди, а также молодые предприниматели, ученые и инноваторы, которые представляют свои проекты и разработки в разных областях.

Цель Форума - привлечение молодых граждан, проживающих на территории Свердловской области, к вопросам социально-экономического развития муниципальных образований Свердловской области.

Для участников Форума подготовлена насыщенная образовательная программа, в которую вошли не только лекции и семинары, а также интерактивные моделирующие игры, коучинг-сессии, инклюзивные мероприятия и многое другое.

В качестве экспертов на площадки Форума приглашены известные политики, журналисты, ученые, предприниматели, а также лидеры общественных объединений. Эксперты поделятся опытом с участниками Форума.