В Новоуткинске открыли корт

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Новоуткинске открыли корт

17 ноябрь 2015, Вторник
В Новоуткинске открыли кортВ Новоуткинске прошла торжественная церемония открытия спортивного корта, которого жители поселка ждали очень давно.

- В поселках не так много социальных объектов для детей и молодежи. Поэтому так важно было реализовать этот проект, построить корт, на котором смогут заниматься не только воспитанники двух поселковых хоккейных команд «Искра» и «Сокол», но и просто покататься на коньках все желающие: и дети, и подростки, и молодежь. Я думаю, не будет площадка простаивать и летом. Здесь смогут играть в футбол, баскетбол, - отметил, открывая корт, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников.

На торжественном открытии присутствовали заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, депутат Законодательного собрания Лев Ковпак, руководители городской администрации, а главное – десятки новоуткинцев, многие из которых пришли не с пустыми руками, а с коньками. Проверить лед на прочность смогли все желающие.

Нужно отметить, что корт в Новоуткинске – уникальный для Первоуральска проект. Это первый и пока единственный пластиковый корт, на котором, к тому же, оборудованы раздевалки для спортсменов.

- Я надеюсь, что корт в Новоуткинске пустовать не будет, а спортсменов в поселке станет еще больше! – говорит Станислав Ведерников.
Открытие корта в поселке стало настоящим праздником, ведь завершилась церемония торжественным салютом.