Горячая вода пришла в дома билимбаевцев

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Горячая вода пришла в дома билимбаевцев

16 ноябрь 2015, Понедельник
Горячая вода пришла в дома билимбаевцевВ поселке Билимбай был запущен построенный циркуляционный водопровод. Депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников отмечает: решена проблема, с которой жители многоэтажек были вынуждены жить с самого первого дня ввода их домов в эксплуатацию.

Более 30 лет 600 жителей домов по ул. Калинина каждое утро оставались без горячей воды. Дело в тупиковой схеме теплоснабжения. В ночные периоды, когда отсутствовала циркуляция, вода остывала. Для того чтобы утром умыться теплой водой людям приходилось пропускать ее несколько минут, а то и часов. После установки приборов учета, эта каждодневная процедура стала не просто дискомфортной, но и материально затратной.

Со своей проблемой жители обратились к депутату Первоуральской городской Думы Станиславу Ведерникову, в администрацию, как городского округа, так и сельского территориального управления. Было принято решение: в Билимбае должен быть проложен новый циркуляционный водопровод.
Работу поручили компании «СТК». Буквально несколько месяцев спустя, они были завершены. Теперь, заверяют местные жители, температура горячей воды в любое время суток соответствует нормативам.

В кратчайшие сроки все необходимые работы были выполнены. Всего несколько месяцев понадобилось на то, чтобы устранить проблему, решить которую не могли с середины 80-х годов прошлого века:

- Данный вопрос держал на контроле. Сегодня не только жители домов, но и показатели приборов подтверждают: все показатели соответствуют установленным нормативам. Наконец-то, жители смогут пользоваться качественной услугой в любое время суток, - говорит депутат Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников.