Вода в Доломитовом будет горячей всегда

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Вода в Доломитовом будет горячей всегда

06 февраль 2017, Понедельник
Вода в Доломитовом будет горячей всегдаДепутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в запуске современного оборудования в котельной поселка Доломитовый.

В рамках инвестиционной программы в котельной было заменено устаревшее оборудование, работавшее несколько последних десятилетий. Жители поселка не раз обращались к депутатам с жалобами на отсутствие горячей воды или ее недостаточный нагрев, были проблемы и с отоплением. В модернизацию поселковой котельной было вложено без малого 6 миллионов рублей. Средства были направлены на установку современных котлов, позволяющих обеспечить качественной услугой жителей 80 домов Доломитового, а также социальные объекты поселка.

- Проблемы с отоплением, горячим водоснабжением будут сняты у 700 жителей Доломитового, это большой шаг вперед. Качественную услугу будет получать и поселковый детский сад. Оборудование новое современное, работает в автоматическом режиме и должно прослужить не один десяток лет, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Депутат фракции партии «Единая Россия» Станислав Ведерников отмечает и еще один положительный момент – эффективность нового оборудования:
- Новое оборудование позволит снизить затраты, а значит в бюджете появятся дополнительные средства, которые можно будет направить на благоустройство того же Доломитового.

Как заверили специалисты СТК, после запуска в эксплуатацию новых котлов, в поселке не придется надолго отключать горячую воду для проведения ремонтных работ в котельной.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области