От приватизации до Генерального плана

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

От приватизации до Генерального плана

29 февраль 2016, Понедельник
От приватизации до Генерального плана11 «имущественных» вопросов рассмотрены на февральском заседании городской Думы. Депутаты заслушали отчет председателя комитета по управлению имуществом Татьяны Максименко о выполнении прогнозного плана приватизации имущества в 2015 году, внесли изменения в утвержденный ранее план на 2016 год, а также приняли решение о проведении аукционов по продаже муниципального имущества.

Заслушав отчет, депутаты отметили низкий показатель выполнения плана приватизации муниципального имущества. При условии, что в план 2015 года было включено 26 объектов муниципального нежилого фонда на общую сумму 124 млн. руб, по итогам проведения 11 аукционов и 5 торгов было заключено 8 договоров купли-продажи на 21 млн. руб.

Что касается текущих изменений, прогнозный план приватизации на 2016 год дополнен новыми объектами, а также уточнена стоимость уже включенных в план объектов, поскольку ранее в документе была указана их рыночная стоимость на коммерческом рынке, действующая в момент утверждения Плана. Теперь же указана стоимость, определенная по итогам проведенной оценки.

Единогласно проголосовали депутаты за кандидатуры, представленные к награждению Почетной грамотой Первоуральской городской Думы, внесли изменения в План работы Думы и состав действующих комитетов.

В завершении утвердили изменения в правила землепользования и застройки, исключив один пункт, и Генеральный план городского округа применительно к территории села Новоалексеевское.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области