Старт первой игре Спартакиады России в Первоуральске дал Николай Дураков

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Старт первой игре Спартакиады России в Первоуральске дал Николай Дураков

03 март 2016, Четверг
Старт первой игре Спартакиады России в Первоуральске дал Николай ДураковВчера в Первоуральск приехали сильнейшие спортсмены из разных уголков нашей страны.

Молодые хоккеисты собрались в нашем городе, чтобы побороться за звание сильнейшей молодежной сборной России в рамках третьей зимней Спартакиады.

Спартакиада - одно из знаковых спортивных состязаний, которое проводится раз в четыре года. Соревнования проходят по 16 видам спорта, в 10 регионах страны, в том числе и в Свердловской области. Первоуральск стал одной из двух площадок региона, где пройдут финальные старты Спартакиады. Со 2 по 9 марта в нашем городе будет проходить финальный турнир по хоккею с мячом.

В соревнованиях принимают участие сборные команды Архангельской Кемеровской, Кировской, Московской, Нижегородской и Свердловской областей, а также Москвы, Красноярского края и Республики Татарстан.

В день приезда хоккеистов состоялось торжественное открытие состязаний.

Участников приветствовали Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Торжественную церемонию открыло выступление первоуральских фигуристок. После под звуки марша на поле выезжают спортсмены. Право поднять флаг соревнований дано капитану сборной команды Свердловской области Кириллу Герману. От имени Губернатора и Правительства Свердловской области участников приветствовал Леонид Рапорт, отметивший, что в Первоуральске сильны традиции русского хоккея, именно поэтому городской округ был выбран в качестве площадки для проведения всероссийской спартакиады:

- Спартакиада – возможность проявить свое мастерство, удачи вам, спортсмены!

Успехов «молодежкам» пожелал и Глава Первоуральска Николай Козлов обративший внимание на то, что сборная Свердловской области состоит из
представителей команд высшей лиги - «СКА-Свердловск» и «Маяк»:

- Важно для нас, что в составе команды - 7 воспитанников первоуральской школы хоккея. Я рад приветствовать вас, ребята, хорошей игры и пусть победит сильнейший.

Глава администрации Первоуральска, обращаясь к участникам торжественной церемонии, отметил: у первоуральской школы хоккея впереди прекрасное будущее:

- В марте мы открываем детско-юношескую спортивную школу «Уральский трубник», создаем хорошие условия для воспитания новых поколений талантливых хоккеистов, которые будут достойно представлять родной город, область на соревнованиях всех уровней. Ну а сегодня мы, конечно же, будем болеть за команду Свердловской области.

Именно сборная нашего региона сразу после официальной части вышла на лед. Ребятам предстояло сразиться с москвичами. Не только спортсменов, но и зрителей ждал сюрприз – ввел мяч в игру заслуженный мастер спорта, легендарный хоккеист Николай Дураков.

К сожалению, нашим ребятам не удалось одержать победу – матч окончился ничьей, но спортсмены уверены: поставленную перед ними задачу – войти в тройку лидеров, выполнят.

Закрытие Спартакиады в Первоуральске пройдет 9 марта, в 19.00, на стадионе «Уральский трубник».
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области