Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной

01 апрель 2016, Пятница
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительнойОсновными вопросами, прошедшего 51-го очередного заседания Первоуральской городской Думы стали отчеты Глав о результатах своей деятельности.

Свой доклад Глава Первоуральска Николай Козлов начал с общей информации о городском округе.

- Нам удалось сохранить стабильность базовых производств и обеспечить устойчивое состояние социальной сферы, - отметил Глава, обратив внимание на то, что в 2015 году продолжалась работа по выполнению комплексных программ. Кроме того, были инициированы новые проекты, направленные на улучшение инвестиционной привлекательности территории, которые успешно реализуются сегодня.
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной
Развитие подрастающего поколения – приоритетное направление работы

Остановившись на основных показателях промышленных и сельскохозяйственных предприятий, перешел к демографическим показателям – более двух тысяч малышей появилось на свет в 2015 году. Более 9 тысяч ребят посещает детские сады, а без малого 16 тысяч учатся в школах Первоуральска. Развитие подрастающего поколения – приоритетное направление работы. Поэтому большое внимание, как отметил Николай Козлов, уделяется развитию физической культуры и спорта. В 2015 году в Первоуральске была открыта лыжная база, проведена реконструкция ледового дворца, спортивные объекты открывались и в поселках городского округа – современный корт появился в Новоуткинске.
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной
Создание условий для комфортной жизни сельчан

К слову, на работе с сельскими территориями Глава Первоуральска остановился подробно. В Билимбаевском СТУ, в состав которого входит 11 населенных пунктов и проживает более 10 тысяч человек, в отчетном периоде была запущена блочная газовая котельная, открыт филиал многофункционального центра, построен газопровод и проведены подготовительные работы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Новоуткинское СТУ – 9 тысяч человек, 6 населенных пунктов. Здесь в 2015 годы был открыт новый пункт полиции, оформлена документация для ввода в эксплуатацию газопровода. Не менее масштабны и мероприятия в меньших по числу жителей управлениях. Модульные фельдшерско-акушерские пункты открыты в поселке Хрустальная и деревне Старые Решеты, созданы условия для досуга и занятий спортом в других населенных пунктах.

Еще одно направление работы, представленное в отчете – взаимодействие с государственными органами и общественными организациями. Деятельность общественного политического совета, консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями, комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и другие направления развития городского округа курирует именно Глава Первоуральска. Помимо муниципальных, Николай Козлов принимает участие в работе совещательных органов, созданных при Губернаторе Свердловской области.
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной
Первоуральск – город международной повестки

Взаимодействие с силовыми структурами, решение вопросов гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций – также отражены в отчете. Первоуральск в 2015 году стал городом международной повестки, отмечает Глава, напоминая: в июле прошлого года заключено соглашение о взаимодействии в развитии торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между городами Хайлар (КНР) и Первоуральск. Официальная делегация Китайской народной Республики посещала Первоуральск, а буквально через несколько дней мы встречали уже официальную делегацию Республики Корея. В сентябре почти три десятка представителей иностранных государств заложили в Первоуральске – у стелы Европа-Азия - аллею мира.
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной
Решение вопросов горожан – в приоритете

Решая общегородские вопросы, нельзя забывать о частных – прием граждан Главой проводится каждый месяц – более 120 человек было принято за отчетный период. Не считая тех обращений, что поступают во время поездок в сельские территории, встреч в общественных организациях, трудовых коллективах.

Проанализировал Николай Козлов динамику и тематическую направленность обращений. В лидерах, отмечает, вопросы ЖКХ, благоустройства и социального обеспечения.
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной
2 500 обращений, 122 решения и 83 нормативных правовых акта

Особый блок отчета – деятельность Первоуральской городской Думы. 28 депутатов, 5 профильных комитетов, сотни рассмотренных вопросов, но первое, на что обращает внимание Глава – работа с обращениями граждан. Более 600 человек приняты депутатами во время ежемесячных приемов, более 2,5 тысяч письменных обращений от предприятий поступило в адрес Главы и Первоуральской городской Думы.

За отчетный период было проведено почти 70 заседаний комитетов, на которых было рассмотрено более 200 вопросов. Информация о работе каждого комитета была представлена в отчете. Как и результаты деятельности практически всех депутатских объединений - фракций. Если подытожить, на 12 заседаниях Первоуральской городской Думы, проведенных в 2015 году, рассмотрено 159 вопросов, принято 122 решения, из них 83 нормативных правовых акта.
Работа Главы Первоуральска Николая Козлова признана удовлетворительной
Подводя итог, Глава Первоуральска Николай Козлов отметил:

- Город преображается и растет. Мы всегда открыты для качественных преобразований. Уверен, что в 2016 году мы сохраним набранный темп. И общими усилиями – неравнодушных жителей, инициативных депутатов и команды администрации городского округа Первоуральск – по ключевым направлениям сохраним лидерство в Свердловской области.

После выступления перешли к вопросам: проанализировать работу депутатских фракций и двуглавой системы управления городом, оценить свою работу самостоятельно предложили депутаты Главе. Когда пройдут муниципальные выборы, и каковы планы на ближайшее будущее в развитии международного сотрудничества – на эти и ряд других вопросов ответил Николай Козлов. Когда вопросы иссякли, перешли к голосованию. Работа Главы Первоуральска признана удовлетворительной – ни один депутат не проголосовал против, 22 народных избранника проголосовали «за», 2 воздержались.