Прошло 50-е заседание Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Прошло 50-е заседание Первоуральской городской Думы

29 февраль 2016, Понедельник
Прошло 50-е заседание Первоуральской городской Думы30 вопросов рассмотрено депутатами. Итоги работы за прошедший, 2015 год, подвели руководители территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу Ольга Зимина и отдела МВД России по городу Первоуральску Олег Грехов. В дополнение к последнему на рассмотрение депутатов был представлен доклад о профилактике правонарушений, совершенных несовершеннолетними первоуральцами.

Больница - единая

В прошлом году система здравоохранения Первоуральска претерпела серьезные изменения. В частности завершилось слияние «взрослых» больниц, ставших единым учреждением – «Городской больницей города Первоуральска».

Несмотря на то, что число работников системы здравоохранения в Первоуральске в прошлом году увеличилось, проблема обеспеченности кадрами не снимается с повестки и в 2016 году. По словам Ольги Зиминой, Первоуральску не хватает терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, анестезиологов и других специалистов.

Что касается медико-демографических показателей, то, по данным врачей, в 2015 году в Первоуральске стали меньше рожать. В ушедшем году на свет появилось на 88 малышей меньше, чем, к примеру, в 2014 году.

Что касается уровня смертности, то данный показатель, отметила начальник отдела здравоохранения, практически не изменился. Если говорить о причинах, то врачи отмечают: в лидерах - болезни системы кровообращения и онкологические заболевания.

Систему сельского здравоохранения, работу скорой медицинской помощи также проанализировали депутаты. Отдельно докладчик остановилась на проведении диспансеризации населения, как взрослого, так и детского. В обоих случаях медикам удалось выполнить план – специалистами осмотрено более 26 тысяч взрослых и 27 тысяч детей.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области