Правила застройки и Генеральный план требуют изменений

Правила застройки и Генеральный план требуют изменений

23 апрель 2016, Суббота
Правила застройки и Генеральный план требуют измененийНа заседании комитета по градообразующей политике рассматривались изменения в правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа.

В первом случае речь о приведении категории земель в соответствие с существующей застройкой и изменении вида разрешенного использования ряда земельных участков, что в дальнейшем позволит сформировать в том числе и новые участки для индивидуального жилищного строительства.

Также необходимо исключить из Генплана земельные участки, принадлежащие Гослесфонду. Из Генплана предполагается исключить перспективное включение лесных участков в пос. Новоуткинск, Меркитасиха, Решеты, Старые Решеты, Флюс, пос. при ж.д. станции Хрустальная.

Как и по предыдущему, окончательное решение по данному вопросу депутаты будут принимать на заседании Первоуральской городской Думы, которое пройдет через неделю, 28 апреля.