Подарки и теплые слова - ветеранам

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Подарки и теплые слова - ветеранам

05 май 2016, Четверг
Подарки и теплые слова - ветеранамВ Первоуральске начались торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Во дворце культуры ПНТЗ чествовали ветеранов-новотрубников.

Тружеников и тружениц поздравили руководители фракций партии «Единая Россия» в Законодательном собрании области и Первоуральской городской Думе.

- Уважаемые новотрубники, дорогие ветераны, приближается самый главный, самый святой, самый важный праздник для всей нашей страны – день Великой Победы. Низкий поклон и огромная благодарность нашим ветеранам за ту победу, которая изменила жизнь нашей страны, изменила ход мировой истории.

Вклад Первоуральского Новотрубного завода в нашу общую победу был огромен. В первые месяцы войны новотрубники ушли на фронт, остались женщины, подростки, пенсионеры, которые быстро осваивали новые специальности, работали в тяжелейших условиях. За годы войны ПНТЗ освоил 129 новых видов труб, каждый второй ствол артиллерийских орудий, которые воевали против врага, был сделан на ПНТЗ, из 14 миллионов «Катюш», которых так боялись фашисты, полтора миллиона – это вклад новотрубников. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш вклад в Победу. Желаю вам здоровья, счастья и мира на все времена, - поздравила первоуральцев Елена Чечунова, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области.

- Дорогие ветераны, примите самые искренние поздравления от депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, с этим самым замечательным, самым прекрасным праздником – днем Великой Победы. Проходят года, сменяют друг друга эпохи, но неизменным остается одно - 9 мая мы вновь соберемся с родными и близкими, чтобы почтить память тех, кто, добывая Победу в бою, не вернулся с фронтовых полей. Сегодня я хочу поблагодарить вас, уважаемые труженики, ветераны, за ваш труд – вы не только работали для фронта в военные годы, вы поднимали город, страну в послевоенное время. От всего сердца желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, долголетия и, конечно же, мирного неба над головой, - с добрыми словами к ветеранам обратилась руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.

От лица Алексея Дронова ветеранов-новотрубников поздравил Артур Гузаиров, заместитель главы Администрации Первоуралська.

Теплые слова и трогательные концертные номера, а еще каждый ветеран получает подарки от партии «Единая Россия». На глазах ветеранов – слезы, это слезы радости – их помнят, их любят.

- Я пошла добровольцем на фронт, - вспоминает Лукерья Скорочкина, - мне было 18 лет, а после войны работала на Новотрубном заводе. И то, что нас не забывают на предприятии, нас помнят депутаты – для нас нет ничего важнее. С праздником, с днем нашей Победы!
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области