О традициях казачества и современных казаках

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

О традициях казачества и современных казаках

23 май 2016, Понедельник
О традициях казачества и современных казакахГлава Первоуральска Николай Козлов принял участие в окружном семинаре-практикуме «Казачество как фактор межнациональной стабильности».

Правительством Свердловской области городской округ определен базовой площадкой для проведения семинаров и других мероприятий, цель которых - гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений. Третий год подряд Первоуральск становится центром проведения семинаров окружного уровня.

Вот и сегодня в Первоуральск приехали гости из Ревды, Красноуфимска, Дегтярска и других городов Западного управленческого округа.

Участников семинара приветствовали Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, главный специалист отдела по вопросам патриотического воспитания и работе с казачеством Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Плигузов и другие официальные лица.
- Мы готовы представить деятельность первоуральской станицы казаков и рассказать о традициях казачества на примере фестиваля «Сторона моя, сторонушка». С удовольствием познакомимся с опытом Ревды, Красноуфимска и других городов Западного управленческого округа. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет интересным и познавательным для всех участников семинара-практикума. Желаю продуктивной работы! – пожелал участникам Николай Козлов.

Первым в рамках семинара выступил атаман Первоуральской станицы казаков. Дмитрий Захаров отметил, что казачество в Первоуральске начало возрождаться в непростые 90-е годы, а также рассказал о сегодняшней деятельности станицы. Разговор о традициях казачества продолжил директор Народного дома Сергей Саблин. Кстати, творческий коллектив, которым руководит Сергей Васильевич – ансамбль «Воля» с удовольствием выступил перед участниками семинара.

Не только первоуральцы, но и гости делились опытом работы в данном направлении. Так, о работе с детьми разных национальностей в кадетском клубе рассказал его руководитель Валерий Сивас, представлявший Дегтярск. О взаимодействии с общественной организацией казаков рассказала заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт. Возрождение казачества и духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения стали темами выступлений представителей Красноуфимска.

Выслушав доклады, участники принимают решение: взаимодействие должно перейти в практическую плоскость и договариваются о проведении совместных мероприятий на территориях.

- Надеюсь, что традиция проведения наших встреч будет продолжена и в дальнейшем, а сотрудничество, о котором сегодня договорились участники семинара, будет плодотворным и принесет свои плоды. Рады будем очередной встрече в Первоуральске, - завершая работу семинара, сказал Глава городского округа Николай Козлов.

О традициях казачества и современных казакахО традициях казачества и современных казакахО традициях казачества и современных казаках
О традициях казачества и современных казаках
О традициях казачества и современных казаках