Депутаты провели прием граждан

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты провели прием граждан

06 июнь 2016, Понедельник
Депутаты провели прием гражданПервый четверг месяца – единый день приема граждан депутатами Первоуральской городской Думы.

Пожаловаться на управляющую компанию, попросить помощь в решении проблем с электроснабжением, решить «квартирный» вопрос – с этими и многими другими проблемами к народным избранникам обращаются горожане.

Супруги-пенсионеры, пришедшие на прием к заместителю председателя Первоуральской городской Думы Эдуарду Вольхину, рассказывают: бездействие управляющей организации привело в травме.

- В зимнее время дороги у нашего дома не чистятся и практически не посыпаются. В итоге в один из дней я упала, муж не успел подхватить, - говорит Светлана Ильинична, - уже три месяца хожу с гипсом.

У женщины был диагностирован перелом костей носа, плечевого сустава.

Пенсионеры уверяют, жалобу написали еще в марте, но пока заявление ходило по инстанциям, к активным действиям проверяющая организация приступила только в мае.

- Конечно, в мае найти скользкую дорогу сложно, - негодуют супруги.

Эдуард Вольхин обещает взять ситуацию на контроль.

Прасковья Владимировна на прием пришла с просьбой об улучшении жилищных условий. Дом, в котором живет пенсионерка, по ее словам, очень старый и поэтому женщина решила просить о новом жилье.

Приглашенная на прием начальник отдела по управлению жилищным фондом администрации городского округа Светлана Сорокодумова отметила: Прасковья Владимировна не относится ни к одной из категорий граждан, которые могут рассчитывать на улучшение жилищных условий при поддержке государства. Тем не менее, женщине дают совет обратиться в Управление социальной политики за финансовой помощью на проведение ремонта.
Валентина Васильевна на прием пришла, представляя коллектив садоводов одного из коллективных садов в районе Птицефабрики. Проблема, с которой столкнулись люди – постоянные перепады напряжения. Садоводы грешат на предпринимателя, подключившегося к линии, а запросы в ресурсоснабжающую организацию, по словам Валентины Васильевны, не дают результата.

Эдуард Вольхин принимает решение направить депутатский запрос в «Облкоммунэнерго» для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Все обозначенные жителями проблемы депутатами берутся на контроль. Следующий прием граждан депутаты проведут в июле.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области