16 июль 2016, Суббота
День металлурга: на разных площадках городаНа стадионе Горняк праздничные мероприятия начались в 9 утра с соревнований по мини-футболу среди заводских команд.

А ровно в полдень сотрудники ОАО «Уралтрубпром» начали принимать поздравления, а передовики производства - еще и заслуженные награды.

День металлурга: на разных площадках города

Руководители предприятия и официальные лица не скупились на теплые слова, отметив, что праздник, который включает в себя еще и торжества по случаю юбилея предприятия, впервые проходит на обновленном стадионе микрорайона Магнитка.

Металлургов и первоуральцев поздравила заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

После церемонии награждения началась концертная программа. Кто стал звездным гостем, пришедшие на праздник не знали до последних минут.