Уважаемые первоуральцы!

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Уважаемые первоуральцы!

08 май 2020, Пятница
Примите самые искренние поздравления с 75-летием Великой Победы!

День Победы – единственный праздник, объединяющий людей разных поколений, национальностей, вероисповеданий. День Победы – единственный праздник со слезами на глазах, когда мы не только радуемся подаренным нам миру и свободе, но и скорбим о тех, кто жизнью заплатил за наше настоящее и будущее. Сколько бы лет не прошло, память о великом подвиге фронтовиков, тружеников тыла, всех жителей нашей страны будет жить в наших сердцах.

Неоценим вклад первоуральцев в приближение Победы. Все предприятия города работали на оборону, принимая эвакуированные с оккупированных территорий заводы. У станков стояли старики, женщины, дети, а трудовая смена длилась от рассвета и до заката. В тяжелейших условиях труженики Новотрубного снабжали фронтовиков вооружением и боеприпасами, работники Рудоуправления треста «Трубстрой», Динасового и Хромпикового заводов обеспечивали бесперебойную работу предприятий оборонной, металлургической и химической промышленности.

Низкий поклон поколению тружеников, вечная слава нашим воинам! Мы всегда будем помнить и чтить память тех, кого с нами нет, славить героев, что сегодня живут среди нас.

Уважаемые первоуральцы, крепкого вам здоровья, светлого и мирного неба над головой, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Г. В. Селькова, председатель Первоуральской городской Думы, Депутаты Первоуральской городской Думы