02 октябрь 2015, Пятница
C Днем учителя!
Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

В 1994-м году по инициативе ЮНЕСКО этот праздник стал международным. Для россиян он всегда был особенным: профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры,
а школа - очагом просвещения.

Первоуральские педагоги – это наша гордость!

Наши учителя неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных Всероссийских конкурсов. Сегодня педагоги успешно осваивают новые учебные программы, самые современные методы работы, реализуют перспективные научные проекты.

Конечно, живут и работают наши учителя не без проблем. Но сегодня уже решается одна из самых острых проблем - повышение заработной платы педагогам. Объявленные Президентом Российской Федерации и Правительством меры повысят статус российского учителя, приведут к модернизации отечественного образования.

Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, областных, российских и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее округа и всей страны.

В канун профессионального праздника хочу сказать вам слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка.
От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов!

Глава городского округа Первоуральск
Н.Е.Козлов