16 июль 2016, Суббота
Уважаемые первоуральцы!
Примите искренние поздравления с днем рождения города и профессиональным праздником металлургов. Не случайно две эти памятные даты слились воедино – наша история неразрывно связана с металлургией. Начало Васильево-Шайтанскому поселку, который с течением лет стал городом и получил гордое имя – Первоуральск, положил железоделательный завод.

Во все времена первоуральцы, металлурги вносили огромный вклад в развитие области и страны. И сегодня предприятия металлургического комплекса – основа Первоуральска, его промышленный потенциал.

Пусть растет и развивается наш город, пусть славится Первоуральск своими производственными достижениями и, конечно же, людьми!

От всей души желаем вам, первоуральцы, крепкого здоровья, семейного счастья, профессиональных высот, мира и добра!

С днем рождения, Первоуральск!

С праздником, металлурги!

Глава городского округа Первоуральск Н. Е. Козлов