4 ноября – День народного единства.

4 ноября – День народного единства.

03 ноябрь 2015, Вторник
4 ноября – День народного единства.День народного единства – молодой праздник, история которого, тем не менее, уходит далеко в прошлое. Именно в этот день в 1612 году «народное войско» - ополченцы, под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. И даже сегодня, четыре века спустя, штурм Китай-города – символ единства, сплоченности русского народа.

Первоуральск – город, где мирно живут представители разных национальностей, где действуют православные храмы и мусульманская мечеть, где всем миром отмечают национальные праздники.

Я от всей души поздравляю первоуральцев с Днем народного единства. Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!
С праздником!

Глава городского округа Первоуральск Н. Е. Козлов