Депутаты первоуральской Думы приняли участие в Первомайской демонстрации

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты первоуральской Думы приняли участие в Первомайской демонстрации

01 май 2019, Среда


На площади Победы демонстрантов приветствовал председатель первоуральской городской Думы Галина Селькова:
«Это праздник всех, кто любит и умеет работать, кто строит свою жизнь упорным и честным трудом. В нашем городском округе всегда ценился и будет цениться человек труда, преданный своей профессии. Созидательный и добросовестный труд был и остаётся залогом успешного развития любого человека, семьи, коллектива и общества», - отметила Галина Васильевна.
Первыми в центр города вышли сотрудники администрации городского округа и муниципальных учреждений и предприятий. Более 500 человек прошли в колонне под знаменами Всероссийской политической партии «Единая Россия». Партийцев вели за собой руководитель фракции «Единой России» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.
«Сегодня у всех весенний праздничный настрой. Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе вышли на первомайскую демонстрацию, многие успели пройти не только с депутатской колонной, но и со своим коллективом цеха ПНТЗ. Это очень сплоченно, дружно», – сказала Наталья Владимировна.


В числе участников демонстрации многотысячный коллектив учреждений образования – городских школ и детских садов, колледжей и техникумов. Не остались в стороне учреждения культуры и здравоохранения. Медики следовали за своими руководителями, в их числе – главный врач городской больницы Первоуральска, депутат партии «Единая Россия», почетный гражданин города Николай Шайдуров.
Два часа – именно столько понадобилось для того, чтобы все желающие могли пройти по городской площади. Десятки тысяч воздушных шаров, транспарантов, а главное счастливых лиц горожан – таким запомнится праздник весны и труда первоуральцам.
«Я с детства люблю первомайские демонстрации, а теперь вожу на маевки и своего сына. Вообще молодежи полезно видеть, чем живут рабочие коллективы, какими сплоченными они могут быть», – подчеркнул депутат Владислав Изотов.


В этом году в праздничном шествии приняли участие 44 организации, это более 10 тысяч человек: Администрация, муниципальные предприятия, политические партии, клуб «Уральский трубник», Управление образования, коллективы здравоохранения, культуры и спорта, общественная организация «Первоуральск – город чемпионов», управление социальной политики, ПНТЗ и другие. Колонны демонстрантов проследовали от ТРЦ Строитель и школы № 32 до площади Победы, где и состоялся митинг.