На Первомай – с музыкой, шарами и транспарантами

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

На Первомай – с музыкой, шарами и транспарантами

03 май 2018, Четверг
Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» встретили Первомай. В торжественной демонстрации в честь праздника Весты и Труда приняли участие порядка пяти тысяч первоуральцев. Одной из самых ярких была колонна «Единой России» - с шарами, флагами и транспарантами в ней прошлись более 300 человек. Возглавляла колонну заместитель председателя Первоуральской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Воробьева.
- Очень отрадно, что с каждым годом первомайская колонна «Единой России» все увеличивается. Сегодня с нами – почти все депутаты-единороссы, с семьями, детьми, близкими и родными, а также единомышленники и сторонники «Единой России», - отметила Наталья Воробьева. – У всех замечательное праздничное настроение. Мы входим в Первомай с радостью, гордостью за наш город и с большими ожиданиями весны, тепла и самых лучших перемен! С праздником!
Доброй традиции встречать 1 Мая праздничной демонстрацией, с коллегами и друзьями, – много лет. Участники колонны вспоминают, как еще, будучи детьми, ходили на демонстрации с родителями.
- Для меня и моей семьи всегда было почетно прийти на демонстрацию, с шарами, флагами. Это наша семейная традиция. Я с детства воспитана в труде, поэтому этот день для меня по-прежнему остается днем Мира и Труда, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Светлана Титова.

- Этот день для меня всегда ассоциируется с днем объединения всех трудящихся, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин. – В работе мы проводим большую часть нашей жизни, поэтому пройтись в колонне с коллегами – важная и нужная миссия. Это объединяет, сплачивает и настраивает на новые трудовые свершения.

- Здесь, на демонстрации, как никогда проявляется единство народа, единство России, единство жителей нашего города, поэтому для меня пройтись в колонне – всегда приятно и почетно, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Константин Коротаев.

- Сегодня здесь со мной мои дети и внуки, и я хочу, чтобы они продолжали славную традицию ходить на парады и первомайские демонстрации, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер. – Это необходимо, чтобы воспитать в себе чувство патриотизма, чувство единения со своим народом.

Приветственные слова и поздравления для всех первоуральцев с трибуны произнесла председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова:
- Вновь Первомай пришел в наш город как еще одна яркая примета долгожданной весны. Для всех этот праздник был и остается днем единения и солидарности трудящихся, символом обновления жизни и уважения к созидательному труду! В этот праздник мы выражаем благодарность тем людям, кто ежедневным трудом способствует развитию и процветанию нашего городского округа Первоуральск, реализует новые проекты, которые делают нашу жизнь комфортной и интересной. Пусть вас, дорогие первоуральцы, радует наш обновленный и благоустроенный город! Счастья Вам, крепкого здоровья, мира и добра, уверенности в завтрашнем дне, хорошего праздничного настроения в эти майские дни. С праздником!

Одна за другой шли колонны трудящихся – сотрудники организаций и предприятий города. В их числе большой коллектив учреждений образования – городских школ и детских садов, колледжей и техникумов. Не остались в стороне учреждения культуры и здравоохранения. Традиционно поддержали шествие органы государственной власти – Управление социальной политики, Пенсионного фонда.

Постоянный участник первомайского шествия – коллектив Первоуральского Новотрубного завода. Колонну предприятия возглавили управляющий директор Алексей Дронов и председатель профсоюзной организации Сергей Ошурков. Свои колонны создали и каждый из цехов ПНТЗ.

В торжественном шествии приняли участие и общественные организации города - «Первоуральск – город чемпионов», «Наследники Победы – дети войны» и многие другие. Встретили Первомай и коллективы торговых сетей, банков и коммерческих организаций.

За два часа шествия в колоннах прошли более пяти тысяч первоуральцев, примерно столько же наблюдали за демонстрацией со стороны. В небо запустили несколько тысяч воздушных шаров. Вечером горожан ждал еще один подарок – запуск музыкального фонтана на Площади Победы.