Галина Селькова приняла участие в «Депутатской вертикали» в Староуткинске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в «Депутатской вертикали» в Староуткинске

07 июнь 2019, Пятница
Вчера в Староуткинске состоялось заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований и Собрания отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». В мероприятии приняли участие представители глав муниципалитетов и депутаты городских дум Западного управленческого округа. От Первоуральска в заседании приняла участие председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Встреча началась у стелы Староуткинска, после чего гостей повезли к реке Чусовой на экскурсию по Экологической тропе, к камню Винокуренному, вдоль реки Чусовой.

Экскурсию продолжила поездка на «Комплекс по хранению и регазификации сжиженного природного газа»,где делегации рассказали о работе комплекса.

Заседание прошло в досуговом центре Староуткинска, его открыл председатель Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, председатель отделения Депутатской вертикали Свердловской области в Западном управленческом округе, председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.



Представитель Счетной палаты Свердловской области Елена Новоторженцева затронула тему - инструменты эффективного взаимодействия представительных и контрольно-счетных органов муниципальных образований. Говорила о реализации ими своих полномочий для повышения качества управления муниципальными финансами и материальными ресурсами.

О развитии туристического потенциала Свердловской области на примере городского округа Староуткинс доложил организатор Международного художественного фестиваля – пленера «Со – Творение» Владислав Жаков-Цепернят.

Также собравшиеся обсудили деятельность Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Свердловской области на примере городского округа Староуткинск. В беседе участвовали заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Егор Свалов и представитель ООО «ТБО «Экосервис» Валерий Калганов.

- Каждая такая встреча с коллегами – колоссальный опыт, обмен мнениями, - говорит Галина Селькова. – Да, сегодня мы рассмотрели опыт Староуткинска, но ведь и мы живем недалеко, и нам есть, чем поделиться. Например, туристический кластер реки Чусовой.