Александр Гильденмайстер поздравил работников совхоза «Битимский»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Гильденмайстер поздравил работников совхоза «Битимский»

12 ноябрь 2019, Вторник

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер поздравил работников СХПК «Битимский» с 40-летним юбилеем совхоза и с Днем работников сельского хозяйства. Лучших депутат наградил грамотами городской Думы.

Депутаты, региональные и областные власти приехали в совхоз «Битимский», чтобы поздравить работников сельского хозяйства. Лучших трактористов, доярок и животноводов награждали грамотами, благодарственными письмами и цветами. В их адрес звучали теплые слова и пожелания.



- Ваш совхоз – пример успешного сельскохозяйственного предприятия, где внедряются новые технологии, достигаются рекордные результаты! – Поздравил сельчан Александр Гильденмайстер. - Благодарим сотрудников совхоза за достойный труд, неравнодушие и профессионализм. Желаем вам успехов, процветания, покорения новых высот, отличных урожаев и надоев молока!

С профессиональным праздником работников поздравил и министр сельского хозяйства Свердловской области.

В совхозе «Битимский» трудится 270 человек: занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур и животноводством, а также изготовлением молочной продукции. Особая гордость совхоза – дойные коровы. Некоторые из них дают рекордные сорок литров молока в сутки. Этот факт и поспособствовал созданию памятника корове, который открыли в Битимке в прошлом году.

В этом году продукцию совхоза высоко оценили и на международном уровне: именно за высокое качество молочной продукции битимский совхоз получил награды на международном конкурсе «Молочный успех».