Депутат Марат Сафиуллин вместе с Татьяной Мерзляковой проверил, не нарушаются ли права человека в Первоуральске » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Марат Сафиуллин вместе с Татьяной Мерзляковой проверил, не нарушаются ли права человека в Первоуральске

13 март 2014, Четверг

Депутат Марат Сафиуллин вместе с Татьяной Мерзляковой проверил, не нарушаются ли права человека в Первоуральске

Вчерашний рабочий день Марат Сафиуллин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы провел с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой.

 

Татьяна Мерзлякова в сопровождении Марата Сафиуллина, заместителя председателя Первоуральской городской Думы, посетила три объекта, где потенциально возможны нарушения прав человека.

 

Инспекционные визиты Татьяна Мерзлякова нанесла в изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Первоуральску, психиатрическую больницу и Первоуральский родильный дом (перинатальный центр).

 

Результатами проверки уполномоченный по правам человека в Свердловской области была полностью удовлетворена:

 - Первоуральский изолятор временного содержания на хорошем счету. Здание построено совсем недавно, соответствует международным стандартам, - отметила Татьяна Георгиевна, - на сегодняшний день, это один из лучших изоляторов области».

 

Высокой оценки Мерзляковой заслужили материальное состояние и организация труда медицинских работников в психиатрической больнице и Первоуральском родильном доме (перинатальном центре). По мнению Татьяны Георгиевны, эти заведения также можно по праву назвать одними из лучших в Свердловской области.

 

В здании администрации городского округа Первоуральск уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова провела прием граждан, считающих, что их права нарушены.

 

Последним пунктом рабочей поездки Татьяны Мерзляковой в Первоуральск стала встреча с Алексеем Дроновым, главой администрации.