«Конечно, буду помогать»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

«Конечно, буду помогать»

08 октябрь 2015, Четверг
«Конечно, буду помогать»Вчера заместитель председателя Первоуральской городской думы, депутат фракции «Единая Россия» Марат Сафиуллин посетил свою подопечную 9-летнюю Дашу Арзубову.

Органическое повреждение центральной нервной системы – с таким диагнозом живет девочка.

Серьезная болезнь – результат сложных родов. Мама маленькой Даши - Татьяна Леанович признается:

- Когда мы столкнулись с нашей проблемой, у меня руки опустились, Но потом собралась: надо бороться за дочку, за ее будущее. Мы сумели войти в программу помощи, которую оказывает детям известная в стране благотворительная организация «Русфонд». На лечение нам выделили 200 тысяч рублей. Однако для того, чтобы пройти обследование и приступить к медицинским процедурам, нужно было ехать в Москву, в Институт Медицинских Технологий что на Крылатских холмах.

Для того чтобы поехать в Москву, необходима была серьезная сумма, собрать которую в кратчайшие сроки семье было просто не под силу.

- Необходимо было не только купить билеты на самолет, но и оплатить гостиницу, - перечисляет Дашина мама.

Тогда Татьяна обратилась за помощью к заместителю председателя первоуральской городской думы Марату Сафиуллину.

- Марат Адисович быстро принял решение и выделил необходимую сумму. Мы поехали на лечение в столицу, - едва сдерживая эмоции, рассказывает Татьяна.

Московские специалисты провели необходимое обследование, назначили лечение:

- Самое главное, что я не услышала фразу: «Мы ничем не можем вам помочь», - делится Татьяна, - более того, нам назначили лечение, состоящее из нескольких курсов, и я верю: оно нам поможет. Результаты уже есть: педагоги, которые работают с Дашей, отмечают: она стала более общительной, веселой, организованной.

- Здравствуйте! - в подтверждение слов мамы, маленькая Даша, улыбаясь, встречает гостя, благодарит, принимая подарки.

- Как у вас дела? Как перенесли перелет? Что сказали врачи? - Марат Сафиуллин интересуется результатами обследования и лечения.

Пока взрослые общаются, девочка ласково гладит нового друга – плюшевого медвежонка, подаренного депутатом.

- Я слежу за судьбой Даши. Главное сегодня для меня было услышать, что врачи готовы помочь. Лечение будет состоять из нескольких курсов и семье вновь понадобится поддержка, - говорит Марат Сафиуллин, - конечно, буду помогать, с Татьяной Владимировной уже договорились о следующей встрече – в ноябре.

Перед новогодними каникулами Дашенька вновь отправится в Москву, а, вернувшись, хочется надеяться, порадует всех своими новыми достижениями.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области