В музее ПНТЗ открылся новый творческий сезон

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В музее ПНТЗ открылся новый творческий сезон

16 февраль 2016, Вторник
В музее ПНТЗ открылся новый творческий сезонПервой выставкой, открытой в рамках муниципального контракта (всего их будет 11), стала «Куда приводят мечты». Авторы представленных картин и работ – дети и взрослые, занимающиеся в творческой мастерской «Вдохновение».

Как отметила директор музея, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова, вот уже три года участники студии сотрудничают с музеем. За это время была организована ни одна выставка и каждая – уникальна. Отличие первой экспозиции 2016 года – разнообразие жанров: сюрреализм, наив по мотивам знаменитых художников, пейзаж, художественная лепка, картины из пластика.

- Сегодня очень востребована наивность в искусстве, предполагающая детскость и непосредственность и не предусматривающая точное воспроизведение, совершенное мастерство. Поэтому наив понятен непрофессиональным художникам, а авторы выставки как раз художники-любители, - продолжает Светлана Титова.

Оценили представленные работы, а их около сотни, и зрители. Одни восхищались портретами детей, другие – изображением сказочных героев, третьи выделяли произведения декоративно-прикладного искусства.

Выставка «Куда приводят мечты» будет открыта для всех желающих до 5 марта.

Следующей свои работы первоуральцам представит Любовь Березина. Выставка будет посвящена Международному женскому дню.