Новая выставка в музее ПНТЗ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Новая выставка в музее ПНТЗ

19 октябрь 2016, Среда
Новая выставка в музее ПНТЗ"Что наши души вдохновляет" – девятая выставка в рамках муниципального задания открылась в музее истории ПНТЗ. Более сотни работ пяти авторов собраны под одним названием.

Как отмечает директор музея, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова, сначала планировалось выставить работы двух авторов, но в рамках подготовки, о своем желании представить первоуральцам свое творчество заявили и другие художники.

- Когда появляются новые авторы - это всегда здорово, поэтому мы решили, что такой объединенной композиции – быть. Надеемся, что выставка понравится горожанам, - говорит Светлана Титова.

Уральские леса, красоты Италии изображены на картинах. Живопись, декоративно-прикладное творчество – каждая работа привлекает внимание.
Среди авторов – дебютанты и известные художники. Так, для Ирины Денисевич эта выставка - первая. Художница начала писать 6 лет назад, 20 своих работ она представила посетителям музея ПНТЗ.

Еще один автор – Юрий Верещагин известен уральцам, в том числе и жителям Первоуральска. Реки, озера, горы, деревни Урала на картинах Юрия Верещагина они так знакомы каждому и при этом так удивительно красивы, что просто не могут оставить равнодушными тех, кто знакомится с творчеством художника.

Татьяна Букреева и Анна Еремина – мать и дочь. Первая называет себя свободным живописцем и уже несколько лет проводит мастер-классы для всех желающих, вторая – мастерица, своими руками создающая уникальные украшения из бисера.

Перечислять таланты представленных авторов выставки "Что наши души вдохновляет" можно долго, но лучше увидеть все своими глазами. Экспозиция будет открыта до 12 ноября. Вход свободный для всех желающих.

Как отмечает Светлана Титова, в ноябре первоуральцам будет представлена выставка Владимира Тумакова, а накануне новогодних праздников стартует традиционный проект «Рождественская сказка», авторами которой будут дети.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области