Кандидаты по Первоуральскому округу заявились на праймериз

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Кандидаты по Первоуральскому округу заявились на праймериз

08 апрель 2016, Пятница
Кандидаты по Первоуральскому округу заявились на праймеризСегодня документы на участие в предварительном голосовании подали действующие депутаты Законодательного собрания - руководитель фракции «Единая Россия» Елена Чечунова и член партийной фракции Ефим Гришпун, депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров и Алексей Берсенев и глава администрации Первоуральска, член Регионального координационного совета сторонников партии Алексей Дронов.

В региональный оргкомитет партии будущие участники праймериз прибыли вместе. Кто из них станет кандидатом на выборах в областной парламент, покажет праймериз:

- Лучше, чем граждане, наши избиратели, жители Свердловской области, никто выбор не сделает. Поэтому определились, что мы проведём предварительное голосование, в котором жители Свердловской области отдадут свои голоса за любого из кандидатов. Кстати говоря, голосование будет рейтинговым, это, значит, что можно проголосовать не за одного кандидата, а за целую команду кандидатов,- говорит заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.

Два года работы в органах местного самоуправления дали чёткое понимание возможностей и местной и законодательной областной власти, отмечает глава Администрации Первоуральска:

- Поэтому я намерен в случае успешного избрания депутатом областного парламента качественно усилить представительские функции и поддержку органов местного самоуправления на уровне области, - расставляет акценты Алексей Дронов.

Действующие же депутаты областного парламента отмечают: многое удалось сделать, теперь нужно начинать реализацию новых проектов:

- Нам удалось добиться повышения качества жизни. Лицо города, если говорить о Первоуральске, преобразилось. Это дороги и другие видимые обстоятельства. Ликвидирована очередь в детские сады и т.д.,- перечисляет Ефим Гришпун.

Главному – здоровью горожан нужно уделять больше внимания, считает Николай Шайдуров:

- Мы сейчас подготовили помещение, ждём, когда у нас появится ангиограф, чтобы самим проводить высокотехнологичную диагностику и лечение больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чтобы снизить смертность, летальность от сердечно-сосудистых заболеваний. Дальше необходимо сделать хороший, современный оперблок, в первоуральской больнице.

Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, образование, здравоохранение – в решении вопросов в самых важных для каждого жителя региона сферах будут участвовать выбранные депутаты, в том числе и представляющие Первоуральск. Но прежде горожанам, как и жителям всей Свердловской области, предстоит сделать выбор и определить тех, кто достоин стать кандидатом в депутаты. Сделать это сможет каждый 22 мая, на внутрипартийном голосовании.