Прошел день памяти Героя » Первоуральская городская Дума

Прошел день памяти Героя

15 октябрь 2013, Вторник
Прошел день памяти Героя Вчера был день памяти нашего прославленного земляка – героя России полковника Сергея Николаевича Стволова.

Герой России гвардии полковник Сергей Николаевич Стволов – прошел 12 войн и локальных конфликтов. Награжден тремя орденами Мужества, орденом «За боевые заслуги», орденом Красной Звезды, боевыми медалями. В 2000 году Сергей Николаевич за мужество и героизм, проявленные на Чеченской войне был награжден Золотой Звездой Героя России.

Трагически погиб на Северном Кавказе 14 октября 2001 года.

На кладбище в Талице, где похоронен Сергей Николаевич, собрались родственники героя, представители Первоуральского Боевого братства.

Из Екатеринбурга, Челябинска и Кургана приехали сослуживцы полковника Стволова, воевавшие под его началом. Все заслуженные люди. Такие как Роман Александрович Шадрин, генерал майор в отставке, Герой России, бывший начальник штаба в полку Сергея Николаевича Стволова, затем командир этого полка, а сейчас депутат Екатеринбургской городской Думы.

От Первоуральских депутатов почтить память героя пришел Эдуард Иванович Вольхин, заместитель председателя городской Думы.

С депутатом Вольхиным разговорился отец героя – Николай Митрофанович Стволов. Оказалось, что Николай Митрофанович не может получить необходимую стоматологическую помощь. Он обратился в Первоуральское управление социальной политики (бывший Собес). Чиновники переслали его документы в областное министерство социальной политики. Ответ должен прийти через два-три месяца. Даже в случае, если он будет положительным, Николай Митрофанович в очереди на протезирование будет тысяча сто каким-то. Для человека, чей возраст почти 90 лет, такую очередь можно расценивать как издевательство.

Всего этого можно избежать, если просто заплатить за медицинские услуги.

Депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы изыскали возможность оперативно решить этот вопрос, чтобы специалисты в ближайшие дни оказали необходимую стоматологическую помощь уважаемому человеку.