Завтра состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею вывода Советских войск из Афганистана » Первоуральская городская Дума

14 февраль 2014, Пятница

В субботу, 15 февраля, юбилейная дата у очень трагичной и противоречивой страницы истории России

25 лет прошло со дня вывода русских войск из Афганистана.

Завтра в Первоуральске в 12 часов состоится митинг, посвященный 25-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Торжественное мероприятие пройдет у мемориала Памяти Ветеранам войн и военных конфликтов.

Оргкомитет приглашает первоуральцев прийти на митинг  и почтить память тех, чья молодая жизнь прервалась в Афганских горах, на Кавказе или в других горячих точках

316 наших земляков прошли через Афганистан, более тысячи через Чечню.

5 первоуральцев погибли в Афганистане, 18 человек – в Чеченской Республике.

На митинг придут ветераны афганской войны и локальных конфликтов, родители погибших, глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, представители администрации, кадеты. Воинский караул будут нести бойцы спецподразделения ГУФСИН.

После окончания митинга состоится скорбная церемония возложения цветов на могилы Героя России  Сергея Стволова и всех первоуральцев, погибших в Афганистане и в других горячих точках.

Воинский мемориал на кладбище был заблаговременно расчищен от снега объединенными усилиями администрации городского округа Первоуральск и ветеранов афганской войны и локальных конфликтов.