Сегодня губернатор Свердловской области встречался с главами муниципалитетов » Первоуральская городская Дума

Сегодня губернатор Свердловской области встречался с главами муниципалитетов

15 ноябрь 2013, Пятница
Сегодня губернатор Свердловской области встречался  с главами муниципалитетов 15 ноября в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» губернатор Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований Свердловской области, посвященное исполнению майских указов Президента РФ и реализации приоритетных национальных проектов.
Первоуральск на этом совещании представлял Николай Козлов, Глава городского округа.

Глава региона подвел итоги 9 месяцев текущего года и озвучил прогнозы по уровню роста экономики и объема инвестиций в основной капитал Среднего Урала, ожидаемых по итогам 2013 года.

Евгений Куйвашев также поставил перед главами муниципальных образований задачи на 2014 год.

Губернатор обсудил с главами муниципалитетов вопросы бюджетной политики, последние изменения в налоговом и бюджетном законодательстве региона и страны, проблемы бюджетной обеспеченности и качество финансового менеджмента на уровне муниципальных образований.

Евгений Куйвашев рассказал руководителям муниципалитетов о региональной программе «Новое качество жизни уральцев», и поставил задачи органам местного самоуправления по разработке комплексных планов повышения качества жизни в каждом конкретном муниципальном образовании.

Глава региона также обсудил с мэрами еще ряд вопросов, касающихся важнейших целевых показателей социально-экономического развития Среднего Урала и качества жизни свердловчан.