Комбайны «Ягуар» и трактора «Ламборджини» » Первоуральская городская Дума

Комбайны «Ягуар» и трактора «Ламборджини»

26 ноябрь 2013, Вторник
Комбайны «Ягуар» и трактора «Ламборджини» Глава городского округа Первоуральск сегодня с рабочим визитом посетил СХПК «Битимский».
Николай Козлов обсудил с Михаилом Мальцевым, директором сельскохозяйственного кооператива, экономическое положение предприятия и вопросы взаимодействия с администрацией городского округа Первоуральск.

Затем в сопровождении Михаила Мальцева Глава городского округа Первоуральск объехал овощехранилища, молочные фермы, побывал на производстве, где готовят знаменитый битимский сыр, сметану, кефир и другие молочные продукты.
В завершении визита Николай Козлов пообщался с коллективом фермы, на которой пять лет назад был установлен первый в Свердловской области полностью автоматический комплекс дойки коров.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Битимский» прекрасное предприятие, которым может гордиться городской округ.
Такая Первоуральская житница.
Здесь работают 320 человек. И предприятие ищет еще 40 специалистов.
Для того, чтобы удержать хороших работников СХПК «Битимский» строит дома. И это не просто жилье. А очень привлекательные коттеджи.

Собственно с необходимостью строительства жилья и связана одна из просьб руководителя сельхозпредприятия к администрации городского округа Первоуральск.
Михаил Мальцев просит отвести под малоэтажное строительство пять гектаров земли в районе Тутовой горы, которые сейчас находятся без хозяина.
А для комплексной застройки это очень удобное место, поскольку рядом с ним находятся все необходимые для жизни коммуникации – вода, газ, электричество.

Остальные просьбы главы успешного предприятия связаны с развитием социальной инфраструктуры поселка.
Это необходимость реорганизовать клуб. Поскольку здесь пока нечем занять битимских подростков. И, по мнению селян, клуб просто не отвечает своему назначению.
Поступила просьба искать совместные пути по завершению недостроя.
Когда-то СХПК «Битимский» начинал строить газовую котельную. Но затем необходимость в ней отпала. И сейчас здесь стоит пустая бетонная коробка.
Михаил Мальцев готов на условиях софинансирования с другими инвесторами достроить здание и передать его в муниципалитет в качестве спортивного центра.
Просят помощи и в благоустройстве села.
В центре села работники СХПК «Битимский» разбили сквер. Обнесли его оградой, не забыв проходы для мам с колясками. В центре сквера планируется устроить фонтан. И с этим благоустройством сквера сельскохозяйственный кооператив справится самостоятельно.
А вот с асфальтированием дорожек просят помочь городской округ.

Денег предприятие, где на полях работают трактора «Ламборджини» и комбайны «Ягуар», а овощехранилищах картофель и морковь моют и перебирают голландские машины, не просит.
Здесь говорят лишь о том, чтобы совместными усилиями сделать жизнь сельских территорий городского округа Первоуральск более комфортной.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов заверил работников СХПК «Битимский», что его главная цель всячески поддерживать предприятия, и помогать их развитию. Ведь только, если предприятие успешно работает, то жители округа обеспечены работой, а бюджет пополняется налогами.