Депутаты увеличили финансирование на организацию уличного освещения

Депутаты увеличили финансирование на организацию уличного освещения

28 ноябрь 2016, Понедельник
Депутаты увеличили финансирование на организацию уличного освещенияНа 58-м очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты единогласным решением внесли изменения в бюджет текущего года.

Так, как заметила докладчик – заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Светлана Гладкова, закрываются ассигнования на программу модернизации лифтового хозяйства.

- Причина в том, что жильцы 5 домов отказались от участия в программе, а, напомню, участие в программе требует участия собственников в объеме 15% от общей суммы, - обратила внимание докладчик.

Кроме того, перераспределяются субвенции в сфере образования – городу выделено 12 миллионов на оборудование 11 классов. Речь идет о создании дополнительных мест в городских школах для перевода образовательных учреждений на односменный режим обучения. Эти средства уже осваиваются.
Перераспределить было предложено депутатам и средства местного бюджета. Так, для примера, возникла необходимость увеличить финансирование на организацию уличного освещения в ноябре-декабре.

- В остальном дефицит бюджета и программа муниципальных заимствований остается без изменений, - заключила докладчик.

Вопросов у депутатов не возникло, единогласно они принимают решение утвердить предложенные изменения.