Внести поправки в бюджет

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Внести поправки в бюджет

28 март 2016, Понедельник
Внести поправки в бюджетСостоялись заседания комитетов Первоуральской городской Думы.

Очередные поправки в бюджет текущего года рассмотрены, а отчет о деятельности Счетной палаты в ушедшем году будет заслушан на заседании.
Проведение первых конкурсных процедур позволило сэкономить бюджетные средства. Соответственно их необходимо перераспределить.
Экономия по заключенным муниципальным контрактам составила почти 20 млн. рублей.

- Наибольший объем экономии достигнут управлением образования – проведены аукционы на замену окон и ремонт кровли в школах, - акцентирует внимание Светлана Гладкова, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам, - также экономия получена от конкурсных процедур в сфере ЖКХ – обустройство наружного освещения, заключение муниципального контракта на установку светофорных объектов и т.д.

Сэкономленное было предложено распределить следующим образом: большую часть средств направить на ремонт объектов культуры и развитие спорта. В частности, дополнительные средства предлагается направить: на ремонт здания бывшего детского сада в микрорайоне Динас (здесь расположится филиал музыкальной школы) и помещений библиотек (речь о поселковой библиотеке - в Билимбае), а также на реконструкцию малого поля стадиона «Уральский Трубник».

Помимо ремонтных работ закладываются средства и на текущие нужды. Так, за счет образовавшейся экономии планируется полностью обеспечить расходы на наружное освещение –на первое полугодие 2016-го, покрыть расходы на обследование моста через реку Чусовую и путепровода на въезде в микрорайон Динас, на закрытие бюджетных ассигнований прошлого года:

– Обращаю ваше внимание - не кредиторской задолженности, а именно бюджетных ассигнований по тем контрактам, что были заключены в конце прошлого года, - отмечает докладчик.

Предупрежден другой возможный вопрос депутатов - увеличение дефицита бюджета – на 47 млн. руб.

- Это связано с возвратом межбюджетных трансфертов на строительство жилого дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Нам пришли средства за 2015 год из Фонда реформирования ЖКХ и областного бюджета на эти цели. Любые возвраты целевых межбюджетных трансфертов, закладываем в дефицит, - продолжает Светлана Гладкова.

В результате бюджетный дефицит составил 128 млн. руб.

Однако установленный лимит (10% от общего объема бюджета) не превышен.

Ответы на возникшие у специалистов Счетной палаты вопросы, получены, у народных избранников вопросов не было совсем – единогласно принимают решение о вынесении данного вопроса на заседание Думы.

Второй вопрос, стоявший в повестке комитета по бюджету, финансам и налогам – отчет Счетной палаты городского округа Первоуральск о своей деятельности в 2015 году, депутаты решили не заслушивать, приняв решение вынести его на очередное заседание.

Новости по теме:

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области