09 декабрь 2016, Пятница
Депутаты «Единой России» строят снежные городки и проводят новогодние праздникиАктивисты партии «Единая Россия» продолжают акцию добрых дел.

В микрорайоне Ельничный на пустующей площадке на улице Слесарей силами партийцев и местных жителей была построена снежная горка, а сугробы превратились в лабиринт для малышей. Уже сегодня на созданной своими руками детской площадке будет проведен праздник, который даст старт череде новогодних мероприятий для первоуральской малышни.

Гузалия Шигапова, жительница Ельничного, которая и обратилась в местное отделение партии с такой просьбой, не скрывает радости:

- У нас много здесь детей, много многодетных семей живет, а играть детям негде. Катаются со стихийных горок, но это же опасно – машины ездят кругом. Площадка у нас подходящая есть, вот я и решила обратиться в местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой помочь нам построить горку, подарить радость нашим ребятам. Даже не ожидала, что наш депутат – Валерий Трескин и активисты партии так быстро откликнутся. Буквально на прошлой неделе обратилась, а сегодня вот позвонили: «Мы едем!», мы с мужем быстрее собрались и пошли помогать.

Пара часов работы, несколько лопат для снега, фляги с водой – вот все, что понадобилось активистам. Горку сделали на совесть – с лесенками и перилами, а еще с плавным поворотом – о безопасности забывать нельзя.

Кстати, построив мини-городок, партийцы решают провести его праздничное открытие. С музыкой, подарками, играми для местных малышей:
- Я даже внучку завтра в садик не поведу, у себя оставлю на праздник, - улыбается Гузалия Шигапова, - нашу благодарность не описать словами. Будем просить нашего депутата и об установке площадке в нашем районе, какие комплексы «Единая Россия» везде устанавливает – загляденье просто!

Как уже отмечал депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Владислав Изотов, работа с обращениями граждан будет продолжена, причем это касается не только просьб о конкретной помощи, но и продолжения традиционных праздников двора, которые, как и летом, будут проведены во всех районах городского округа, включая сельские территории.