31 январь 2017, Вторник
Праздник "Единой России" - радость для детейНе только участвовать в празднике, но и помочь активистам решили жители дома № 15 по улице Советской. Здесь в минувшее воскресенье по инициативе депутатов фракции партии «Единая Россия» прошла акция по расчистке территории детской площадки, установленной партийцами.

Папы малышей, которые гуляют на детской площадке, увидев активистов, и сами взяли лопаты и вышли на помощь:

- Для наших же детей делают, - коротко объясняют свой поступок молодые люди.

В итоге активисты быстро расчищают детскую территорию, а экскаватор-погрузчик убирает сугробы, скопившиеся у подходов к площадке:

- Эта детская площадка востребована и летом, и зимой. Мы постарались сделать территорию более комфортной для игр – техника расчистила подходы к площадке, партийцы с лопатами убрали снег с территории, собрали сломанные ветки, откопали скамейки, чтобы взрослые могли посидеть, пока малыши резвятся. Ну а после провели праздник, который собрал по самым скромным подсчетам более полусотни участников, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Владислав Изотов.

Завершается работа и начинается праздник для детворы. На него сбежались ребята не только с близлежащих домов – на звуки музыки собрались малыши с родителями со всего района.

- Партия «Единая Россия» устанавливает детские площадки, но мы видим, что зачастую в зимнее время они не используются, просто потому что стоят, занесенные снегом. Исправить эту ситуацию, дать ребятам возможность гулять и развлекаться не только летом, но и зимой решили активисты «Молодой гвардии» и местного отделения партии «Единая Россия». Уже несколько недель подряд мы в выходные выезжаем на площадки: работает техника, активисты с лопатами. А после уже на расчищенной и готовой к играм территории проводим детский праздник для того, чтобы как можно больше детей увидело, что теперь площадка открыта для игр даже зимой. Прыжки, бег в мешках, перетягивание каната – дети всегда довольны, им нравится, а это самое главное, - говорит Дмитрий Маштаков, руководитель Первоуральского отделения «Молодой гвардии «Единой России».

Праздник "Единой России" - радость для детейПраздник "Единой России" - радость для детейПраздник "Единой России" - радость для детей