Глава Первоуральска и депутаты провели прием граждан

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска и депутаты провели прием граждан

12 декабрь 2016, Понедельник
Глава Первоуральска и депутаты провели прием гражданНиколай Козлов, Глава Первоуральска и депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе в минувший четверг провели прием граждан.

Качество услуг ЖКХ и коммунальные платежи, благоустройство города и освещение, поддержка ветеранов – основные темы вопросов, которые жители задали Главе. Традиционно не обошлось без личных обращений. Оформление земельного участка, оказание помощи в уходе за больными родственниками – каждое обращение взято на контроль. Для того чтобы обратившиеся в кратчайшие сроки получили необходимую помощь на прием приглашаются профильные специалисты. Так, например, специалистам комитета по управлению имуществом поручено разобраться в проблеме Людмилы Васильевны, которая просит о помощи в оформлении земли под сгоревшим домом детей.

Вопрос Ольги Георгиевны, которой необходима помощь в лечении брата-инвалида, как заметил Глава Первоуральска, требует комплексного подхода. К ее решению подключатся специалисты территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу.

Комплекс вопросов, озвученных первоуральцами Николаю Козлову на прошедшем приеме, касался сферы ЖКХ. Жалобы на бездействие управляющих компаний, незаконное, по мнению жителей, начисление повышающего коэффициента, а также аварийное состояние лифтов и отсутствие наружного освещения на ул. Фрунзе в Первомайском – лишь часть проблем, озвученных на прошедшем приеме.

- Важно, что приходя на прием, люди делятся не только личными проблемами, касающимися их самих или жителей одного дома, но и в целом города и горожан. Неравнодушное отношение горожан к благоустройству родного города – очень важно, - заметил Николай Козлов.
Коммунальную тему на приеме Глава Первоуральска разбирал вместе с заместителем Главы администрации по ЖКХ Артуром Гузаировым.

- Жители дома № 5 по ул. Ленина обратились с просьбой включить их дом в программу по замене лифтов, а собственники квартир в доме № 44-а по ул. Чкалова уверены, что повышающий коэффициент, который применила управляющая компания, начислен незаконно. Рассмотрим возможность включения в программу и проведем проверку по указанным жителями фактам. В случае необходимости направим материалы в надзорные органы. Каждое обращение беру на контроль, - подвел итог проведенному приему Глава Первоуральска Николай Козлов.

В этот же день - традиционный день приема для депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, прошел прием граждан в местном отделении политической партии «Единая Россия». Горожане активно пользуются возможностью пообщаться с народными избранниками, а потому каждый четверг к 17.00 в отделение партии приходят несколько десятков горожан. В минувший четверг отвечали на вопросы, принимали предложения и жалобы, разбирались в проблемах первоуральцев депутаты Алексей Берсенев, Валерий Трескин и Галина Селькова, в ближайший четверг прием будет проводить депутат фракции партии «Единая Россия» Станислав Ведерников, а 22 декабря прием проведут Владислав Изотов и Эдуард Вольхин.

Глава Первоуральска и депутаты провели прием гражданГлава Первоуральска и депутаты провели прием гражданГлава Первоуральска и депутаты провели прием граждан
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области