Положительный опыт работы Первоуральска изучат главы муниципалитетов Свердловской области

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Положительный опыт работы Первоуральска изучат главы муниципалитетов Свердловской области

23 декабрь 2016, Пятница
Положительный опыт работы Первоуральска изучат главы муниципалитетов Свердловской областиПоложительный опыт работы Первоуральска по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины рекомендован к тиражированию на территории Свердловской области.

Глава Первоуральска Николай Козлов выступил с докладом на заседании комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Свердловской области.

Как отметил Николай Евгеньевич, в Первоуральске создана комиссия по контролю незаконной заготовки и оборота древесины. Работа комиссии построена на межведомственном взаимодействии правоохранительных органов, налоговой службы, лесничеств и служб охраны леса.

- Результаты комплексного анализа ситуации с незаконными рубками в 2016 году показывают снижение числа нарушений на 52 процента по сравнению с 2015 годом, - обращает внимание Николай Козлов, - это результат совместной работы сотрудников лесной охраны и полиции, в том числе по патрулированию лесных участков.

В 2016 году сотрудниками ОМВД было выявлено 15 преступлений в сфере лесопользования и охраны животного мира, в 2015 году – 12. Возбуждены уголовные дела и дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В докладе Глава Первоуральска остановился и на основных направлениях работы в данном направлении – проведение проверок пилорам и организация постов ГИБДД у них, совместные с правоохранительными и надзорными органами рейдов и т.д.

Решением комиссии главам муниципалитетов Свердловской области рекомендовано изучить положительный опыт работы Первоуральска.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области