Результат совместной работы муниципалитета и полиции: преступлений стало меньше

Результат совместной работы муниципалитета и полиции: преступлений стало меньше

07 апрель 2016, Четверг
Результат совместной работы муниципалитета и полиции: преступлений стало меньшеГлава Первоуральска Николай Козлов принял участие в оперативном совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2016 года, которое прошло в Отделе МВД России по городу Первоуральску.

Согласно представленной информации в отчетном периоде на 32,3% возросло количество обращений граждан с сообщениями о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. В дежурной части зарегистрировано 10928 сообщений. А вот число преступлений наоборот снизилось – почти на 11%.

По оценке правоохранителей в целом оперативная обстановка остается контролируемой. Так, количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 20,2%, «уличных» - на 8,2%. Что важно, из 162 преступлений в первом случае раскрыто – 110, из 101 «уличного» преступления раскрыто – 83.

Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, не допущен рост числа аварий с пострадавшими.

Как отметил Глава Первоуральска Николай Козлов, итоги совместной работы совместной работы по противодействию преступности есть, как есть и направления, которые нужно взять на контроль:

- Мы традиционно собираемся для того, чтобы подвести итоги работы Отдела за квартал: обсуждаем существующие вопросы, ставим задачи. Есть у нас положительные моменты – практически нет угонов машин, снизилась преступность в общественных местах, на улицах Первоуральска. Мы продолжаем работу по развитию комплекса «Безопасный город», муниципалитет вкладывает средства в ремонт опорных пунктов полиции. Сотрудники правоохранительных органов должны работать в комфортных условиях, поэтому мы планируем привести в порядок 10 опорных пунктов, - отметил Николай Козлов.