Депутаты внесли изменения в Устав Первоуральска

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты внесли изменения в Устав Первоуральска

03 июль 2017, Понедельник
Депутаты внесли изменения в Устав ПервоуральскаДепутаты Первоуральской городской Думы привели в соответствие с действующим законодательством Устав Первоуральска.

Решение о внесении изменений в основной документ городского округа было принято на прошедшем заседании.

В статьи 6 (вопросы местного значения) и 34 (Управление образования) Устава внесены изменения, касающиеся организации отдыха детей в каникулярное время. Они дополнены мероприятиями по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей во время каникул.

В соответствии с внесенными в федеральное законодательство изменениями, иначе будут сформулированы и статьи 17 и 53 Устава. Публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа отныне не нужно будет проводить в случае, если изменения вносятся в форме точного воспроизведения положений Конституции, федеральных и региональных законов для приведения Устава в соответствие с ними.

В новой редакции теперь будут представлены и статьи 25 (депутат Первоуральской городской Думы), 28 (Глава городского округа Первоуральск) и 28.1 (Удаление Главы в отставку). Внесенное изменение уточняет возможность участия депутата, Главы городского округа в управлении совета муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации. А также дополняет перечень законов за несоблюдение ограничений, запретов которых возможно удаление Главы в отставку.

Изменения, внесенные в бюджетный кодекс РФ, также нашли отражение в Уставе города. Так, исключается пункт, согласно которому составление проекта бюджета основывается на основных направлениях таможенно-тарифной политики РФ.

Проект решения прошел юридическую экспертизу Министерства юстиции, поддержали предложенные изменения и депутаты Первоуральской городской Думы, проголосовав за их внесение.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области