28 январь 2015, Среда

Состоялись публичные слушанияВ зале заседаний здания администрации городского округа Первоуральск прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск.

Публичные слушания проходили под председательством депутата Эдуарда Вольхина.

Секретарем публичных слушаний единогласно была избрана Елена Копытова, руководитель аппарата Первоуральской городской Думы.

Участники общественных слушаний заслушали доклад Ольги Баженовой, начальника юридического отдела аппарата Первоуральской городской Думы «О проекте решения Первоуральской городской Думы по внесению изменений в Устав городского округа Первоуральск».

Внесение изменений в Устав городского округа Первоуральск необходимая, но достаточно рутинная процедура. Подобная необходимость возникает довольно часто. Федеральное законодательство меняется стремительно. Отдельные пункты и предложения Устава перестают соответствовать федеральным законам. Возникает необходимость привести Устав в соответствие с федеральным законодательством.

Но для того, чтобы вынести изменения к Уставу на заседание Думы, необходима процедура публичных слушаний.

В точном соответствии с законодательством представленный проект решения о внесении изменений в Устав городского округа был опубликован в Вестнике Первоуральской городской Думы № 13 (30) 26 декабря 2014 года.

После окончания доклада председатель Эдуард Вольхин спросил Ольгу Баженову:

- Направлялся ли данный проект решения на предварительную экспертизу в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области?

- Да, направлялся, поступило предложение в целях приведения Устава в соответствие с требованиями Федерального закона предложить его для утверждения Первоуральской городской Думой. – Ответил докладчик.

В результате голосования участники публичных слушаний единогласно рекомендовали Первоуральской городской Думе принять соответствующее решение с учетом поступивших предложений.