Депутатам Первоуральска предложено высказаться » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутатам Первоуральска предложено высказаться

15 ноябрь 2012, Четверг
Депутатам Первоуральска предложено высказаться 15 ноября председатель Первоуральской городской Думы Николай Козлов подготовил письмо-обращение к депутатам. Суть его проста: в соответствии с Регламентом Первоуральской городской Думы, основываясь на статье 1, которая гласит, что деятельность Первоуральской городской Думы базируется на принципах равенства депутатов Думы, коллективного и свободного обсуждения и решения вопросов, относящихся к компетенции Думы, Николай Евгеньевич предложил всем депутатам высказать свои предложения по следующим вопросам:

По проекту повестки очередного заседания Первоуральской городской Думы;

По кандидатурам заместителей председателя Первоуральской городской Думы;

По составу комитетов Первоуральской городской Думы;

По индивидуальному графику приема граждан депутатами Первоуральской городской Думы;

- Основная цель письма - дать возможность каждому депутату Первоуральской городской Думы заранее высказать свое мнение, чтобы в дальнейшем вести конструктивный и предметный разговор, - пояснил Николай Козлов, - Положение на данный момент достаточно серьезное: в настоящее время не сформированы рабочие органы Первоуральской городской Думы, что не позволяет представительному органу городского округа Первоуральск надлежащим образом осуществлять полномочия по решению вопросов местного значения. От того, насколько быстро мы решим организационные вопросы, зависит то, насколько своевременно мы приступим к работе по обсуждению значимых для города проблем. Работы впереди много и дальнейшая «пробуксовка» в оргмоментах недопустима. Надеюсь, что получив ответы от депутатов, мы сумеем достаточно оперативно придти к общему знаменателю и на очередном заседании Первоуральской городской Думы примем взвешенные решения как по кандидатурам заместителей председателя и депутатам, работающим на освобожденной основе, так и по составу и руководству комитетов.

В разосланном письме депутатам предлагается сформулировать и высказать свои предложения до 22 ноября, с тем, чтобы очередное заседание Первоуральской городской Думы прошло максимально конструктивно.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы