Депутаты не приняли повышение ставки земельного налога » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты не приняли повышение ставки земельного налога

27 ноябрь 2012, Вторник
Депутаты не приняли повышение ставки земельного налога 27 ноября состоялись два внеочередных заседания Первоуральской городской Думы, первое из которых было посвящено оргвопросам, в частности формированию комитетов, второе — рассмотрению вопроса о повышении ставки земельного налога. Итоги работы депутатов подвел председатель Первоуральской городской Думы Николай Евгеньевич Козлов.

- Николай Евгеньевич, вы удовлетворены тем, как депутаты работали сегодня?

- Сегодняшним заседаниям предшествовал довольно длительный процесс поиска компромисса в ряде вопросов, результатом которого стала четкая и плодотворная работа депутатов. На мой взгляд, именно так и должна строиться работа Первоуральской городской Думы: на заседания каждый депутат должен выходить с ясно сформированной позицией по тем вопросам, которые будут ставится на голосование. Нам удалось сегодня завершить организационную работу, были утвержден состав комитетов, избраны председатели и заместители председателей комитетов, утверждено количество заместителей председателя Первоуральское городской Думы — три. Заместителями были избраны Эдуард Вольхин, Владислав Пунин и Сергей Суслов. Эдуард Вольхин и Владислав Пунин будут работать на освобожденной основе.

- В ноябре Дума работала весьма напряженно: уже состоялись два внеочередных заседания, предстоит заседание плановое. Каким вопросам жизни города было и будет уделено повышенное внимание?

- Сегодня на внеочередное заседание Думы было вынесено предложение по повышению ставки земельного налога для промышленных предприятий с 1,3 до 1,5 %. Однако большинство депутатов (14 человек) проголосовали против, в итоге данное решение не принято. Возможно, к обсуждение этого вопроса мы вернемся в будущем году. В повестке очередного, четвертого по счету заседания Думы, которое состоится в четверг, 29 ноября, также немало важных вопросов, в частности мы планируем обсудить вопрос астрономических квитанций, которые пришли первоуральцам в ноябре, внести ряд изменений в регламент и т. д.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области