Информационное письмо Первоуральской городской Думы » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Информационное письмо Первоуральской городской Думы

03 декабрь 2012, Понедельник
Информационное письмо Первоуральской городской Думы В связи с тем, что не были сформированы рабочие органы Первоуральской городской Думы, председателем Думы было принято решение, в целях учета мнения всех депутатов, запросить от каждого депутата перечень вопросов, которые они считают необходимым рассмотреть на заседании Думы. В ответ на обращение к депутатам Первоуральской городской Думы от 15.11.2012г., были получены следующие предложения по повестке (в порядке поступления):

От депутатских фракций «ЯБЛОКО», «Патриоты России», депутатов Валькера В.Э., Воробьевой О.Г., Жильцова Ю.А.:
1. Персональный состав комитетов Первоуральской городской Думы (список прилагается).
2. Кандидатуру Сафиуллина Марата Адисовича для выдвижения на руководящие должности Первоуральской городской Думы не поддерживать.
3. Внесение изменений в решение Первоуральской городской Думы от 27 февраля 2006 г. № 194 «Об установлении льгот по земельному налогу на территории городского округа Первоуральск» (в ред. от 26 апреля 2012 года).

От депутатской фракции КПРФ:
1. По заместителям Председателя Дума: - оставить по примеру городской Думы предыдущего созыва два заместителя председателя Думы, оба на освобожденной основе;
2. По составу комитетов: - учесть пожелания самих депутатов работать в том или ином комитете, все перемещения депутатов из комитетов перегруженных численностью в малочисленные комитеты только с согласия депутатов;
3. Вопрос о ситуации в ЖКХ города, в частности ситуация с выставлением завышенных счетов на оплату коммунальных платежей и созданием рабочей группы для составления губернатору Свердловской области обращения от ПГД для наложения моратория на оплату завышенных счетов, до решения сложившейся ситуации.

От депутатской фракции Единая Россия:
1. Организационные вопросы: выборы заместителей Председателя ПГД, утверждение составов комитетов, председателей и заместителей.
2. Заслушать Главу городского округа Первоуральск по вопросу ситуации с начислениями в сфере ЖКХ в городе Первоуральске.
Текущие вопросы по представлению комитетов ПГД и других субъектов правотворческой инициативы в соответствии со ст.24 Регламента ПГД, в том числе о внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 27 февраля 2006 г. № 194 «Об установлении льгот по земельному налогу на территории городского округа Первоуральск» (в ред. от 26 апреля 2012 года).

От депутата Данковской С.Г.
1. По кандидатурам заместителей Председателя городской Думы согласие рассмотреть любые кадидатуры, кроме кандидатуры М.А. Сафиуллина.
2. По составу комитетов: согласно своего заявления — о вхождении в комитет по бюджету, финансам и налогам и комитет по организационной работе и вопросам местного самоуправления.

От депутата Изотова В.В.
1. Об утверждении депутатского запроса

Все предложения по повестке были учтены мною при формировании ПРОЕКТА ПОВЕСТКИ заседания ДУМЫ повестка утверждается на заседании Думы) и вынесены на рассмотрение соответствующих комитетов. Кроме того, в проект повестки были включены вопросы, включенные в План работы ПГД на 4 квартал.

С уважением,
Председатель Первоуральской городской Думы
Н.Е. КОЗЛОВ
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области