Депутаты побывали на презентации книги о Федоре Данилове

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты побывали на презентации книги о Федоре Данилове

09 ноябрь 2017, Четверг
Председатель и депутаты Первоуральской городской Думы приняли участие в презентации книги «Федор Данилов. Хроники из жизни легендарного директора».

Издание приурочили к 110-летию со дня рождения Федора Александровича. В книге, автором которой стал член правления Свердловского Союза журналистов Андрей Дуняшин, собраны уникальные архивные материалы, воспоминания знакомых и коллег Федора Данилова.

На презентации присутствовала и дочь легендарного директора – Светлана Томковид, поблагодарившая всех, кто внес свой вклад в появление книги о Федоре Данилове.

Тираж книги – 1 тыс.экземпляров. Ее можно будет найти в библиотеках и музеях Первоуральска.
- Федор Данилов для всех горожан, а особенно для новотрубников – легенда. А книга о нашем директоре – это книга об истории развития нашего предприятия, нашего города. Я рад, что потомки нашего «короля труб», как называли Федора Александровича за рубежом, продолжают трудиться на Первоуральском новотрубном заводе, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Валерий Трескин.
- Федор Александрович руководил заводом 30 лет. Именно при нем завод стал крупнейшим предприятием. Его именем названы улица, сквер и родник в Первоуральске. Федора Данилова знали и ценили за его серьезный вклад в развитие металлургической отрасли в целом. Я очень рада, что книга о нашем легендарном директоре вышла в свет, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.