Наталья Воробьева поздравила юных инспекторов движения

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Наталья Воробьева поздравила юных инспекторов движения

12 март 2018, Понедельник
Руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева поздравила первоуральских школьников, входящих в состав отрядов юных инспекторов движения.

6 марта исполнилось 45 лет со дня рождения отрядов ЮИД. В честь юбилея ребят и их педагогов собрали в актовом зале первоуральского отдела МВД и поблагодарили за вклад во всестороннее развитие и школьников, и дошкольников, за обеспечение безопасности на дороге.
- Ребята молодцы, они понимают, как важно правильно вести себя на дороге, соблюдать правила безопасности движения, - отмечает Наталья Воробьева, – к тому же, они учат этому и своих сверстников. И это важная миссия: формирование культуры поведения на дорогах должно начинаться с самого раннего детства.
В Первоуральске отряды ЮИД есть в каждой школе, всего в них задействовано 280 детей. За каждым отрядом закреплен педагог, дети участвуют в акциях, посвященных соблюдению правил дорожного движения, пропагандируют среди сверстников безопасность на дорогах. Команды первоуральских ЮИД уже не раз успешно выступали в городском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В честь юбилея педагогам и юным инспекторам движения вручили нагрудные значки.